Ваш ребенок растет, его мастерство в рисовании пальчиковыми красками совершенствуется, он каждый день меняется. Это замечательно! Но ведь хочется оставить память об этих замечательных мгновеньях, которые вы провели вместе и которые больше никогда не повторятся. Если надумали пальчиковые краски купить, не забудьте сфотографировать момент первого знакомств вашего малыша с миром искусства. И второй. И третий.
Да и часть работ малыша хорошо бы сохранить, непременно написав на обороте дату. На западе, говорят, уже начали проводить выставки работ «художников в памперсах», нарисованные их проворными ручками. А пока таких выставок в вашем городе нет, сохраните шедевры вашего малыша и устройте большую итоговую выставку, когда он немного подрастет. А пока дарите картины, нарисованные пальчиковыми красками, дедушкам и бабушкам. Они – самые благодарные зрители. И не просто бумажку, оформите все как у настоящих художников: в рамку и под стекло. Это – летопись ваше семьи, через несколько лет это станет историей, и ваш малыш будет уже с удовольствием слушать рассказ, как он с мамой и папой рисовал пальчиковыми красками замечательные картины. Дети очень любят рассказы о себе, любимом. Чуть вырастут, уже просят: «Расскажи, как я был маленьким». Вот вы и расскажете, и покажете.
Заодно и сами вспомните, как весело было рисовать пальчиковыми красками вместе с вашим крохой, какой он был чудный и как быстро вырос, к сожалению.