Итак, как я говорил, ранее, мы скололи передний зубик.
Прозвонив платные детские стоматологические клиники, я выяснил цену приема около 1000-1500 рублей (только за прием, без лечения!). Даже в институте стоматологии. Это много. Сейчас сложная ситуация с финансами.
Поэтому мы решили прозвонить детские муниципальные стоматологии Москвы. По телефону нам везде отказывали — без регистрации не принимают, а платного приема почему-то нигде нет в Митино.

Тогда я наплевал на телефон, взял ребенка и поехал в центральную стоматологическую клинику Митино. Как оказалось, там есть и детское отделение. Подойдя в регистратуру и объяснив ситуацию (с малышом на руках), мне сказали, что без регистрации не принимают.
Передо мной стояла преклонных лет женщина с добродушным взглядом, поэтому я решил «пробивать» другие возможные варианты, и стал спрашивать о них. Мы ведь жители Российской Федерации, имеем полис, свидетельство о рождении…
И, о чудо! Вариант нашелся!
Если ребенок, проживающий на территории РФ, обращается с острой болью, ему ОБЯЗАНЫ оказать медицинскую помощь при наличии у него страхового полиса и документов, подтверждающего его личность и личность его родителей или опекунов не зависимо от всяких там регистрации и прописок!!
И я решился воспользоваться этим правом. Разумеется. 🙂
Написал заявление на имя главного врача поликлиники, сделали в регистратуре копии всех документов (правда, потребовался еще мамин паспорт, т.к. у ребенка место прописки совпадает с маминым, а не с моим адресом).
И уже через 20 минут мы были у врача.
Стоматолог оказалась приятной женщиной, и чувствовалось, что это — серьезный специалист. Полулегли с малышом мы на кресло, и она осмотрела зуб.

Зуб не шатался, особо сильных повреждений не обнаружили. Сказала, что раз в три месяца следует показываться зубному врачу, и если появится кариес -зуб будут серебрить. Пломбы таким маленьким ставить нельзя.
В общем, все у нас отлично с зубами! Плюс… вот так мы попали на бесплатный прием в государственную стоматологическую поликлиннику без временной регистрации или прописке в Москве!
да да да мне тоже самое сказали и получилось.Мы попали к детскому стоматологу…только в Питере дело было.