Моя половинка уехала в Чикаго (Илльинойс) на 10 дней. Соответственно, я прочувствовал все прелести её общения с ребенком в течение 24х часов:

father-alone-with-baby

1. Если ваша жена копошится и делает всё медленно — это не значит что она такая. Это значит лишь что она тянет время максимально сильно, чтобы её мозг не был вынесен малышом.

2. Время с ребенком пролетает более быстро, если в это время чем-то заняться по хозяйству: мыть пол, разбирать белье из стиральной машины, делать мелкий ремонт и пр.

The-difference-between-mothers-and-fathers

3. Гулять по 2-3 часа в день с топающим малышом — еще то испытание. А тому кто делает это ежедневно — вообще надо ставить памятник.

4. Все выходные одному с ребенком до 3 лет?? О НЕТ, только не это!! Лучше давай я тебя в след. раз буду отпускать хоть на 2 часика куда-нибудь!!

5. Вся чистая посуда каким-то образом исчезает, превращаясь в горы грязной. И если не мыть посуду каждый раз после еды — будет кухонный апокалипсис.

papa-odin-s-rebenkom

6. Выйти на улицу с топающим инфантом, неся с собой коляску набитую питьем творожками и игрушками, и тащить с собой пакет мусора? Ты серьезно?? Mission impossible!

7. Если в первый раз просыпаться в 4 утра, а потом с периодом в полчаса засыпать и просыпаться — всё окончание дня превращается в сущий кошмар наяву.

vpervie-bez-mamy

А теперь — пара инсайтов, которые будут полезны и для моей половинки 🙂 :

  1. Чтобы с утра пока ты умываешься и чистишь зубы ребенок не ныл — его предварительно надо ПОКОРМИТЬ. После завтрака малыш расцветает и может побыть с собой наедине 5-10 минут.
  2. Если график сна сбился — надо укладывать с колыбельной и поцелуйчиками в затылок. Теплый воздух родителя на голове малыша даёт ощущение тепла, а томный голос на низких частотах убаюкивает, и малыш засыпает буквально за 3-5 минут.

Это всё, что мне удалось узнать за неделю :). Пис, бразерс! Завтра Крейзимама возвращается!

chem-kormit-rebenka-pape

Поделиться