Сделали нам дорогостоящую операцию на глаз. Прошли мы послеоперационное лечение.
Сейчас носим пластырь: день — один глаз, второй день — второй глаз, третий день — без пластыря.
Будем так ходить вплоть до сентября.
Решили-таки пробить детский сад для детей с ослабленным зрением.
Для этого нужно взять направление от окулиста.
И столкнулись с первой проблемой:
направления частных клиник не действительны для муниципальных садиков. Более того, даже операции в госклиниках носят чисто рекомендательный характер при обращении в детское муниципальное заведение.
Вот это засада…
—
Ходил в детсад. Сказали, что мест нет. А нам ведь уже 2,6 лет! Пора бы. Будем биться в общем. Одно утешает — квартировладелец, у кого снимаем квартиру в Москве уже 5 лет, согласился нам сделать временную регистрацию на полгода (+3 тыщи ежемесячно к квартплате).
—
Реклама. Ангарск
Вот и хорошо что сделали операцию! Теперь дай вам бог только здоровья! Ромочке так оно пригодится на всю его долгую жизнь! А с садиком -это жесть! Могу только посочувствовать. 😥
Спасибо, Светлана, громадное! На самом деле реально жесть — но пробиваемся!
спасибо!
Удачи вам и здоровья!!!!!!!!
День добрый, у нашего сына очень похожая проблема, сейчас ему 1,1 год, есть возможность провести операцию сейчас у Игоря Эриковича. Я хотел бы у вас спросить-что вы думаете? Лучше делать операцию сейчас или все таки подождать? Игорь Эрикович убеждал, что проводить лучше раньше, пока зрение не начало садиться. Жена переживает и хочет подождать, вдруг пройдет.
Андрей, рекомендую ознакомиться с моей статьей: Лечение глаз в частной клинике в Москве. Ясный взор. Азнаурян Игорь Эрикович.
Из статьи вы узнаете лично моё мнение об этом специалисте и его профессионализме. Лично я не буду экономить и брать например даже его помощников и последователей, но если финансы жмут — то, наверное, это — выход, т.к. на порядок дешевле.
Выбор делать вам. Но я бы порекомендовал для большей уверенности попробовать обратиться к другим специалистам и выслушать их мнения. Мы ведь не тоже сразу пошли к Азнауряну, предварительно мы обходили нескольких специалистов:
На прием к детскому офтальмологу, и виды косоглазий у детей, Отзыв о лечении косоглазия в детской областной клинике-больнице Гельмгольца и пр.
Спасибо большое за ответ, вам удачи в лечении сына. Мы тоже в скором времени попадем к Азнауряну на операцию, я хотел у Вас спросить, не рановато ли мы идем на операцию? Я так думаю, в самый раз.Дело не в финансах совсем! А в здоровье сына. пишите как проходит лечение, будем просматривать Ваш блог.