Ура! Нам 1 год 5 месяцев, или 17 месяцев!

1 год 5 месяцев, или 17 месяцев ребенку

Что умеем:

  • сами забираемся и съезжаем с горок на детских площадках (на всех кроме горки-спирали)
  • подходим к папе/маме и угощаем вкусностями (без позывных со стороны родителей — яблоки, ягоды, и пр.)
  • расширили Активный словарный запас (то, что ребенок может сам сказать и показать) еще слов на 10 (в 16 месяцев мы малыш знал 52 слова)
  • как только на ребенка надевают что-то интересное, он бежит к зеркалу любоваться на себя
  • Рома подходит к чучелу с едой и подносит еду ко рту чучела, при этом причмокивая — изображает процесс кормления
  • полностью самостоятельно берем игрушки (чучело, Леву), сажаем их на маленькую коляску и катаем их по комнате
  • без проблем подходим к стиральной машине, открываем ее и достаем белье. Иногда даже несем в ванную 🙂
  • ребенок забирается на стул, затем — на стол, после чего — на подоконник. Неприятно для нас, но достижение для ребенка!!
  • вчера купили черешню. Он ОЧЕНЬ любит ягодки. Каково же было мое удивление, когда малыш, попробовав первую ягодку, протянул маме другую ягодку! Я попросил маму откусить кусочек, чтобы проверить — играет он или на самом деле такой заботливый. Оказалось, он действительно хотел угостить маму, ведь он знает, что она еще не ела такой вкуснятины. Молодец одним словом!!
  • нажимать на паузу при проигрывании клипа с блога crazypapa.ru :). Правда, только если курсор установлен в нужное место 🙂 . Также умеем включать ноут (открываем и нажимаем кнопку ВКЛ!)
  • если сказать иди к Маме, то пойдет к Маме!

Что не умеем:

  • полностью сами кушать (пока самостоятельно едим лишь несколько ложек)
Поделиться